RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кличко о нападении на депутата Гусовского: полиция должна немедленно найти виновных

Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что начало сессионного заседания Киевсовета перенесено на середину дня из-за беспорядков на первом этаже здания КГГА и избиения депутата Киевсовета Сергея Гусовского.

Об этом сообщает пресс-служба мэра.

«У нас сегодня произошла недопустимая ситуация. Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице. Также устроили беспорядки на первом этаже здания КГГА. Сейчас полиция должна разобраться с этой ситуацией», - сказал мэр.

«Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов, немедленно выявить всех виновных в беспорядках и избиении и привлечь их к ответственности. Мы пригласили сюда руководителя столичной полиции доложить депутатам о действиях правоохранителей в выяснении того, что произошло. Такие провокации надо пресекать», - подчеркнул Кличко.

Напомним, 4 октября Сергея Гусовского облили зеленкой и ударили по голове перед голосованием за эко-парк Осокорки и расторжение инвестдоговора с компанией, которая хочет построить ТРЦ на Почтовой площади.