RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Полиция накрыла "антикоррупционеров", выбивавших деньги за компромат

Правоохранители задержали преступную группу, которая якобы занималась борьбой с коррупцией в государстве.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Для прикрытия своей противоправной деятельности участники группы создали общественную организацию, которая вела "антикоррупционную деятельность". Правонарушители подыскивали компрометирующую информацию на работников государственных органов, коммерческих структур. В дальнейшем они требовали от выбранных жертв деньги за неразглашение этой информации, которая была сфальсифицирована", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае отказа потерпевших выплачивать средства "антикоррупционеры" оказывали на них давление, в частности угрожали физической расправой и уничтожением имущества. Кроме того, как последний аргумент, злоумышленники сообщали в сети Интернет о разоблачении еще одного "коррупционера" и распространяли фальсифицированную информацию.

Во время обысков у членов преступной группы правоохранители обнаружили документы, которые были собраны и сфальсифицированы относительно потенциальных жертв. А также вещи и предметы, которые использовались для угроз и насилия, огнестрельное оружие. У одного из преступников обнаружено паспорт так называемой ЛНР.

Сообщается, что организатора преступной группы полицейские задержали после вымогательства денег.

Как сообщал "Апостроф", 18 октября правоохранители задержали группу воров-рецидивистов, которые недавно совершили грабеж в Печерском районе Киева.