RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украина может принять жесткое решение по топ-чиновнице Путина: подробности

Российскому омбудсмену Татьяне Москальковой могут запретить въезд в Украину в связи с ее незаконным посещением аннексированного Крыма из-за бойни в Керчи.

Об этом уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова написала во вторник, 23 октября, в Facebook.

"Омбудсмен РФ приехала сегодня (23 октября, - прим. ред.) в Керчь, в очередной раз нарушив правила пересечения украинской границы", - заявила омбудсмен.

Она также напомнила, что за такие действия Москальковой ранее было запрещено въезжать в Украину. Впоследствии ограничения были сняты президентом Украины Петром Порошенко для выполнения договоренностей с президентом РФ о взаимных и синхронных посещениях заключенных.

"Нарушение законодательства Украины омбудсменом РФ может повлечь новый запрет въезда его в Украину и поставить под угрозу взаимные посещения", - добавила Денисова.

Кроме того, она отметила, что обращалась к омбудсмену РФ и выражала свою готовность вместе с ней посетить аннексированный РФ Крым и выполнить гуманитарную миссию, однако ответа не получила.

Подробнее о трагедии в Керчи читайте в материале "Апострофа": Трагедия в Керчи: неготовность к "русскому миру" и диагноз путинскому обществу.