RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Надо ли закупать соль и спички: журналист пояснил ключевые моменты с агрессией РФ в Азовском море

Украинский журналист Юрий Бутусов указал на девять ключевых моментов в связи с агрессией России в Азовском море.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Журналист подчеркнул что оснований для паники нет. По его мнению, большой войны и вторжения РФ в Украину не будет.

"Россия не имеет сил для захвата Украины, мы не по зубам Кремлю. Сила Украины - это ветераны войны 14-15, большинство их уволилось, но как только придёт война ветераны встанут в строй, наземные силы РФ по качеству бойцов нам уступают, Путин прекрасно знает, что в наземной войне шансов захватить Украину у него нет, будут очень большие потери. Наземные войска РФ не имеют численного превосходства над сухопутными силами Украины после мобилизации. Нам есть чем воевать", - отметил Бутусов.

Напомним, "Апостроф" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Ранее стало известно, что Верховная рада 26 ноября в 16:00 рассмотрит вопрос о введении военного положения. Предполагается, что оно будет введено на 60 дней. Президент Петр Порошенко при этом пояснил, что решение о введении военного положения не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена работа с резервом первой очереди. Также решение не будет предусматривать ограничения конституционных прав граждан.

Как сообщал "Апостроф", Россией захвачены малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу", которые буксируются. Малый бронированный артиллерийский катер "Никополь" заблокирован и следует в сопровождении оккупантов.