Задержан известный блогер, причастный к скандалу с топ-чиновником МВД: опубликованы фото

По делу о секс-скандале с обвинениями студентки Натальи Бурейко в адрес чиновника МВД Александра Варченко задержан популярный киевский блогер Александр Барабошко, известный под ником Крус.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил друг блогера Павел Немерюк.

"Обновления по Саше, после допроса его везут на медосмотр, так как при первом задержании нанесли пару легких телесных, дальше перевозят в ИВС (изолятор временного содержания), утром обещали выписать подозрение по соучастию в деле с Петровым", – написал он.

Сам Барабошко рассказал журналистам, что во время обыска у него забрали телефон и технику.

Известно, что в общей сложности по делу о секс-скандале задержали 5 человек. ГПУ уже назвала статьи, которые инкриминируют задержанным - ч. 2 ст. 383, ч. 1 ст. 163, ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 182, ч. 1 ст. 343 УК Украины (нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей, заведомо ложное сообщение о совершении преступления).

Напомним, в начале ноября в сети разгорелся скандал из-за серьезных обвинений киевской студентки Натальи Бурейко в адрес сотрудника Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко. Сам полицейский опроверг обвинения. Позже девушка призналась, что за использование ее страницы для публикации обвинений ей заплатили.

Как сообщал "Апостроф", 29 ноября правоохранительные органы задержали известного киевского политтехнолога Владимира Петрова, которого подозревают в организации скандала.