RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Ивано-Франковском пытались сбить активиста: названа фамилия нападавшего

На Прикарпатье совершили покушение на убийство общественного активиста Виталия Мацецкого.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в городе Косов Ивано-Франковской области. Виталий подозревает в нападении местного криминального авторитета. Вероятно, это Михаил Чекурак, который причастен к недавнему взрыву в ресторане "Старый Косов" и его сын.

"Пару часов назад, у площади, прямо на парковке супермаркета меня попытался сбить автомобиль, за рулем которого сидел старший сын местного авторитета, ну того, которого взяли на поруки наши депутаты. Как думаете, надо начинать бояться?" - поделился активист.

В комментариях под постом пользователи написали свои предположения. "Это тот, который уже разок сидел?", - спросила под постом пользователь сети Вера Стрельбицкая. На это сообщение сам Мацецкий ответил: "Нет, его старший брат".

Как сообщал "Апостроф", 7 октября в Одессе на улице Комарова возле заправки "Сокар" произошла стрельба, вследствие которой был ранен активист одесского "Автомайдана". А ранее, 22 сентября, в Одессе неизвестный выстрелил в Олега Михайлика, главу местного отделения партии "Сила Людей". Позже правоохранители Одессы задержали троих подозреваемых.