RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стала известна фамилия украинки, погибшей в ДТП в Словении

В смертельном ДТП, которое произошло 9 декабря в Словении, погибла украинка из Николаевской области Нина Мазуренко.

Об этом сообщает "Реально".

Как отмечается, волонтер из Италии Виталий Майданюк в воскресенье, 9 декабря, проезжал этот участок дороги, на котором произошла авария, и обратил внимание на то, что разбитые автомобили имеют украинские номера.

"Когда я проезжал, украинские машины как раз ставили на лафет. Точнее ставили то, что от них осталось. Я связался с украинским консулом в Словении Тамарой Владимировной и предупредил, что имеет место авария с двумя автобусами, которые, предположительно, ехали из Италии. Сказал, что возможно с тяжелыми последствиями. После совместных усилий удалось выяснить, что погибла одна женщина. Имя назвали консулу в полиции. Это Нина Мазуренко", - говорит Виталий Майданюк.

Впоследствии Виталий в социальных сетях опубликовал сообщение и подал номер телефона консула для того, чтобы родственники погибшей могли связаться с дипломатическим представительством.

Как удалось выяснить, в аварию в Словении попали бусы, которые следовали из Италии в Тернополь и Черновцы. Именно черновицкий бус столкнулся с тернопольским.

В тернопольском бусе на момент аварии находилось 5 человек, в черновицком - 4. Женщина, которая погибла, и два человека, которые получили травмы, ехали в буковинской машине, которой владеет черновицкий перевозчик из села Тарасовка Новоселицкого района.

"Мужчина уже достаточно длительное время занимается пассажирскими перевозками за границу. - говорит председатель сельсовета в Тарасовцах Новоселицкого района Сергей Тигу. - У него было два водителя: один парень из села Тарасовцы, а другой - из села Маршинцы. Водитель из Маршинцов получил травмы - он в больнице, а наш тарасовецкий, должен уже вернуться домой".

По словам сельского головы, водители занимаются перевозкой уже давно. А люди, которые были на месте аварии, говорят, что красного автобуса их водитель вовремя не увидел за плохой видимости.

Также сельский голова сообщил, что женщина, которая погибла в аварии, из Николаевской области.

В Департаменте консульской службы МИД подтвердили информацию о том, что в аварии в Словении погибла украинка, еще двое наших граждан получили травмы.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", утром в четверг, 13 декабря, на трассе Н02 Львов – Тернополь случилось ДТП при участии военного грузовика и микроавтобуса с пассажирами.