RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Спасатели прокомментировали фейк о пожаре на Софийской площади в Киеве: опубликовано фото

Спасатели опровергли информацию о пожаре на Софийской площади в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Ранее в сети разместили информацию о пожаре, также добавили фото.

"Неподалеку от Софийской площади начался какой-то пожар. Дым пока не белый", - написали в Telegram-канале "Зрада чи Перемога".

Однако позже спасатели опубликовали пост в Facebook, где сообщили: "Важно! Информация о пожаре на Софиевской площади в Киеве не достоверна!".

В пресс-службе объяснили, что после поста в соцсети некоторые СМИ начали распространять фейковую информацию о возгорании на Софийской площади, где проходят мероприятия по проведению Объединительного Собора Украинской православных церквей.

"Официально сообщаем, что сегодня, около 13 часов на Владимирском проезде, где расположены торговые ряды по продаже еды, которые никоим образом не относятся к проведению сегодняшнего мероприятия, в одном из павильонов во время приготовления пищи вспыхнула масло на сковороде. Продавцы самостоятельно бросили сковороду на снег, тем самым предупредили возможно возгорание. Поэтому просим представителей средств массовой информации не распространять недостоверную информацию о якобы пожар на Софиевской площади в Киеве!", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 13 октября в Киеве по адресу улица Миропольская, 39, на территории рынка "Юность", загорелись склады стройматериалов. А в Одессе вспыхнул масштабный пожар на "Новой почте".