RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Осенний призыв в ВСУ: в штабе сделали важное уточнение

Призывники и военные, проходящие срочную службу, не привлекаются к выполнению задач в зоне операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом заявили в пресс-службе Оперативного командования "Север".

Как отмечается, участвовать в ООС могут лишь те военнослужащие, которые прошли соответствующую подготовку, подписали контракт с ВСУ и высказали желание служить в одной из боевых бригад.

Также по поводу призыва сообщается, что в случае получения повестки, гражданин обязан в любом случае явиться в военкомат для уточнениях данных и прохождения медкомиссии.

"Если повестка не поступила, вам надо явиться в военный комиссариат самостоятельно, в 10-дневный срок со дня объявления призыва (ныне - с 1 по 10 октября 2019). Явка в военкомат не означает автоматической отправки в армию. Вопрос отправки решается индивидуально по каждому призывнику, с учетом предоставленных сведений и заявок от ВСУ, НГУ и других силовых структур Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Украине во вторник, 1 октября, стартовал осенний призыв в армию, куда в этом году планируют призвать около 15 000 человек.