RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Боевики устроили обстрел возле Шумов, где должна была пройти "инспекция" позиций ВСУ

Пророссийские боевики совершили обстрел участка в районе поселка Шумы Донецкой области, где 10 сентября должна была пройти инспекция с участием "руководства" "ДНР".

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет в Facebook пресс-служба операции Объединенных сил.

"Наемники в 14:15 обстреляли участок возле поселка Шумы, на котором должна была состояться встреча представителей СЦКК и ОБСЕ", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, обстрел был прицельным.

"Такие действия противника свидетельствуют, что враг сознательно и целенаправленно идет не только на нарушение договоренностей, но и открыто провоцирует украинскую сторону. Зато Украина в очередной раз демонстрирует свое искреннее стремление к установлению мира, но враг намеренно срывает любые попытки.

Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ", - добавили в ООС.

Как известно, инспекцию отменили по решению украинской стороны, о чем заявил глава делегации ТКГ в Минске Леонид Кравчук.

Напомним, что украинцы были возмущены допуском боевиков к инспектированию позиций ВСУ на Донбассе.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" - Боевики взимают технику полным ходом, а мы молчим: что не так с перемирием на Донбассе.