Боевики устроили обстрел возле Шумов, где должна была пройти "инспекция" позиций ВСУ

Пророссийские боевики совершили обстрел участка в районе поселка Шумы Донецкой области, где 10 сентября должна была пройти инспекция с участием "руководства" "ДНР".

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет в Facebook пресс-служба операции Объединенных сил.

"Наемники в 14:15 обстреляли участок возле поселка Шумы, на котором должна была состояться встреча представителей СЦКК и ОБСЕ", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, обстрел был прицельным.

"Такие действия противника свидетельствуют, что враг сознательно и целенаправленно идет не только на нарушение договоренностей, но и открыто провоцирует украинскую сторону. Зато Украина в очередной раз демонстрирует свое искреннее стремление к установлению мира, но враг намеренно срывает любые попытки.

Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ", - добавили в ООС.

Как известно, инспекцию отменили по решению украинской стороны, о чем заявил глава делегации ТКГ в Минске Леонид Кравчук.

Напомним, что украинцы были возмущены допуском боевиков к инспектированию позиций ВСУ на Донбассе.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" - Боевики взимают технику полным ходом, а мы молчим: что не так с перемирием на Донбассе.