RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Винницу всколыхнула серия загадочных убийств: испуганные люди говорят о маньяке, фото

В Крыжопольском районе Винницкой области произошло три похожих убийства, жертвами стали двое мужчин и женщина.

Как рассказывает "Апостроф" , об этом сообщили "Факты".

Убийства произошли летом прошлого года, но люди до сих пор напуганы. На данный момент раскрыто только одно из убийств, но родные и близкие погибших уверены, что людей мог убить маньяк или банда убийц-грабителей и насильников.

По словам сестры одной из жертв, 32-летней матери двоих детей Елены Брагарник, за женщиной накануне ее убийства следил незнакомец в черном.

"23 августа около 22 часов она шла домой и разговаривала по телефону с другом. Вдруг Лена пронзительно закричала в трубку: "Отпустите меня!" Связь оборвалась… Друг Лены звонил много раз, но сестра не отвечала", - рассказала женщина.

Друг приехал домой к Лене, они с родственниками начали искать ее. Вскоре они обнаружили женщину убитой.

"В овраге и зарослях за несколько сотен метров от дороги мы нашли обнаженное тело Лены. Голова в крови, волосы взъерошены, ноги раскинуты. Сломанная челюсть, выбиты зубы, разбитый череп, изувеченный подбородок вбит в черепную коробку… Четыре ножевых удара в сердце", - добавила сестра.

Другой загадочной жертвой стал Анатолий Рудько из села Заболотное Крыжопольского района. Он год назад умер на больничной койке после зверского избиения. Ему пытались перерезать горло, при этом обокрав и сильно избив. Несколько дней за жизнь Анатолия боролись медики, его даже вывели из комы, но говорить он не мог, поэтому родственники так и не узнали, что произошло.

"Наши дети до сих пор ждут папу домой… Толя как-то приснился нашему соседу. Муж был веселым, в хорошем настроении. Сосед спрашивал: "Толя, что с тобой произошло?» Муж ответил: «Вы не того ищите! Вам нужен человек, который играет на саксофоне…", - рассказала вдова.

Еще одно жуткое преступление произошло в декабре 2019 года. Поздним вечером женщина возвращалась домой с работы. Возле железнодорожных путей сзади на нее напал неизвестный. Избивал жертву, а затем изнасиловал.

В этот момент по рельсам шел локомотив. Машинист кинулся на помощь потерпевшей. Увидев его, насильник сбежал. Удалось запомнить, что нападавшему на вид около 30−35 лет, рост около 175 сантиметров. Он был одет в темную куртку с капюшоном.

После этих убийств люди боялись выходить на улицы в темное время суток. Женщины, пожилые люди, ходили группами, родители встречали детей из школы. Даже мужчины опасались темноты. Люди до сих пор живут в страхе, ведь убийцу или убийц до сих пор не нашли.

В полиции не согласны, что это были серийные убийства и не разглашают версии преступлений. В свою очередь, жители райцентра и района не очень-то охотно верят правоохранителям.

Как сообщал "Апостроф", в Томской области РФ, полиция задержала мужчину, которого подозревают во многократных нападениях на женщин в течение 12 лет.