RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Морской слон случайно "забрел" в центр города - видео стало вирусным

Жители прибрежного чилийского города Пуэрто-Сиснес были удивлены, когда увидели, как по центральным улицам города "бредет" огромный морской слон весом до 2 тонн.

Об этом пишет The Guardian.

В городе, который расположен в 1500 км от столицы Сантьяго, действует комендантский час, а потому, животное, ввиду отсутствия людей, могло заблудиться после того, как его выбросило на берег. На помощь животному пришли полицейские, военные и местные жители. На огромного морского слона натянули черный брезент и оттащили его к морю.

Сержант чилийского военно-морского флота Хосе Муньос, который принимал участие в транспортировке животного к воде, сказал, что морской слон успел преодолеть несколько городских кварталов, прежде, чем его отправили в море.

Морские слоны являются одними из крупнейших представителей семейства тюленей. Они могут достигать 6 метров в длину и весить до 4 тонн.

Видео спасательной операции морского слона уже стало вирусным и продолжает распространяться социальными сетями и СМИ.

Как сообщал "Апостроф", житель британского города Херефорд Роб Ренни поймал огромную акулу, длина которой составляет более трех метров. Рыбак убежден, что его улов вдвое превысил рекорд Великобритании, установленный почти 50 лет назад. Но стать новым рекордсменом он не сможет, поскольку отказался соблюдать установленные правила.