RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На Донбассе произошло серьезное ЧП на аттракционе - пострадали люди: фото и видео

Девушка по ошибке оператора едва не сломала ноги после поездки на аттракционе, который установлен в парке Краматорска.

Об этом пишет "Краматорск 24".

Инцидент произошел в субботу, 8 мая, в парке "Юбилейный".

Оператор аттракциона забыл убрать металлические ступени и девушка едва не сломала ноги после столкновения с ними.

"8 мая в 19:00 в Юбилейном парке произошел несчастный случай. По халатности оператора аттракциона, который забыл убрать металлические ступени под аттракционом.., ногам страшно представить что... Вызвали полицию и скорую помощь - ждём дальнейших решений!!! После этого прецедента продолжили катать людей... Аттракцион высотой 30 метров!", - говорится в сообщении.

В администрации парка заявили, что территорию под аттракцион арендует местный предприниматель, но после того, как полиция провела расследование, то никаких запретов на остановку механизма не последовало.

Родители пострадавшей частному предпринимателю претензий не предъявили, а в полиции сейчас идет разбирательство по данному факту.

"Халатность или случайность будет установлено в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 271 УК Украины (Нарушение требований законодательства по охране труда)", - сообщили в силовом ведомстве.

Директор парков Краматорска Виктор Маринин заявил, что в результате инцидента с девушкой было допущено грубое нарушение правил эксплуатации и техники безопасности со стороны оператора. Владелец аттракциона оправдался, что оператором тогда работал некий "Иглы", который якобы вышел на подмену основному сотруднику.

Пострадавшая девушка после поездки на аттракционе получила сильные ушибы ног.

"Правила техники безопасности одинаковы как для аттракционов, принадлежащих парку, так и для арендаторов. В данном случае, к сожалению, сработал так называемый "человеческий фактор". Со всеми операторами аттракционов будет проведена дополнительная работа. Приношу свои извинения в связи с этим неприятным инцидентом", - добавил Маринин в комментарии изданию "Общежитие".

Ранее мы рассказывали, что в Китае произошло жуткое ЧП на аттракционе.