RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Самолет МАУ после вылета вернулся в Харьков из-за птицы

В воскресенье, 27 июня, рейс авиакомпании МАУ из Харькова в Турцию дважды задерживался - из-за непогоды и птицы.

Об этом в комментарии журналистам рассказала пресс-секретарь международного аэропорта "Харьков" Алина Печерица.

Сперва Boeing 737 МАУ должен был вылететь из Харькова в Бодрум в 04:00 утра, но рейс пришлось отложить почти на два часа из-за грозы.

"Самолет снова вылетел около 06:00 и в течение часа полет происходил спокойно. Но в носовую часть самолета попала птица, и командир запросил аэропорт относительно возврата и вынужденной посадки", - продолжила пресс-секретарь аэропорта "Харьков".

После осмотра пассажирский самолет вылетел в Бодрум в 13:11 и успешно приземлился в Турции через три часа. Как отметила Алина Печерица, из-за погодных условий из Харькова в Турцию вовремя не смог вылететь и рейс компании SkyUp.

"Из-за грозы были проблемы и с вылетом группы туристов из Харькова в Турцию самолетом компании SkyUp. В частности, ночью рейс из греческого Ираклиона не смог приземлиться в Одессе и самолет отправили в Молдову. Этот факт вызвал изменения в обеспечение других рейсов. В результате в Харьков прибыл борт на 189 пассажиров вместо борта на 215 пассажиров", - продолжила пресс-секретарь аэропорта и добавила, что авиакомпания за свой счет отправила оставшихся пассажиров другими рейсами.

В данный момент аэропорт "Харьков" работает в штатном режиме.

Ранее мы рассказывали, что в Харькове десятки туристов не могут улететь на курорт из-за нехватки мест на борту.