RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Морг "потерял" покойника: в Тернополе разразился скандал вокруг тела известного журналиста

Тело известного тернопольского журналиста Ярослава Буяка, которого два месяца искали родственники, все это время находилось в городском морге с выключенными холодильниками.

Об этом пишет Zaxid.net.

Родственники Ярослава Буяка обратились в полицию с заявлением о его исчезновении, после чего он был объявлен во всеукраинский розыск. Пропавшего, в том числе искали среди неопознанных пациентов в больницах и трупов в моргах, но правоохранителей заверили, что не видели тела, которое могло принадлежать разыскиваемому.

После публикации в СМИ об исчезновении журналиста, выяснилось, что его тело находилось в морге с конца июля. Из-за разложения плоти его невозможно было узнать – холодильник включили лишь после того, как в морг пришли родственники покойного.

Стало известно, что журналист умер после ночного падения в Тернопольской психоневрологической больнице, откуда его и доставили в морг, по утверждению медиков, с соответствующей биркой, военным билетом и телефоном.

Предполагают, что причиной путаницы явилось отсутствие информации в медицинском учреждении о родственниках пациента. Теперь они намерены предъявить иск сотрудникам больницы и морга.

Журналисты сообщили, что в морге Тернополя находится еще минимум одно неопознанное тело, которое из-за процессов гниения находится в таком же ужасном состоянии.

Ранее мы писали, что в Тернопольской области сотрудники морга перепутали тела двух умерших пациенток, которые были в одинаковых черных целлофановых пакетах, и отдали родственникам тело чужой женщины.