RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Мы скоро закончимся: украинский боец эмоционально написал о тяжелой ситуации в Песках

Командир добровольческого подразделения "Санта" Владимир Регеша рассказал о критическом положении в поселке Пески Донецкой области, которое оккупанты уже практически взяли под контроль. По его словам, не все так хорошо, как говорят украинские эксперты и пишут в соцсетях и СМИ. Ежедневно отходят к российским оккупантам километры украинской земли, "выстланные тысячами тел наших воинов".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы скоро закончимся, потому что, несмотря на "контрнаступления", ежедневно отходящие к врагу километры нашей земли, выстланные тысячами тел наших воинов. Какой "позитив" вы будете придумывать за месяц-два? Может, все же, мобилизовать страну, вооружить ее, и научить работать с этим вооружением, чем бросать неучей в ад? Если нужно, мы тоже будем учить, чем и занимаемся в "свободное от работы время", - подчеркнул украинский военнослужащий.

Как отметил Регеша, на контрнаступление надежды мало, ВСУ держит последний рубеж сверхусилиями.

"В Песках полный п****ц. Здесь наш последний рубеж, последняя удерживаемая сверхусилиями улица. И на "контрнаступление" надежды мало", - заметил он.

В то же время, командир добровольческого подразделения сообщил, что когда просил о помощи для Песков, то отреагировали на это негативно, так как отчитываются, что все в том направлении есть.

"В сухом остатке - про**али Пески, отчитываясь куда-то "наверх", что на месте есть все и то "все" до у*рачки эффективное. Возможно, у вас, уважаемые, то "все" эффективно. Хотя, есть бл***кие сомнения, что это обычный пи***ж. Наша арта ежедневно отчитывается об уничтоженных танках и арте врага, а я за два месяца увидел ближайший к цели приход за 80 метров, и это было счастье - вражеский танк наконец-то понял, что целятся в него и прекратил стрельбу. До этого "прямого попадания" корректуры измерялись сотнями метров", - рассказал он.

Напомним, по данным Генерального штаба ВСУ, 24 августа враг пытался начать наступление в направлении Пески – Первомайское, но безуспешно и отступил.

Ранее мы писали, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в эфире Апостроф TV рассказал, что на восточном фронте Украины ведут позиционные бои почти вдоль всей линии в тысячу километров. Российская оккупационная армия пытается выполнить хотя бы минимум боевых задач наступающими действиями в районе Песков и Марьинки и попытками отодвинуть линию от Донецка. Это делается для того, чтобы ВСУ не смогли артиллерией доставать в город.