RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Держал людей в рабстве, без достойных условий жизни: на Днепропетровщине задержали мужчину, видео

На Днепропетровщине полицейские задержали 51-летнего мужчину, который вербовал людей и держал их в трудовом рабстве. Он вынуждал их выполнять тяжелые работы и не платил деньги за труд.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Читайте также: Смертельное ДТП в Киеве: виновнику гибели военного объявлено подозрение

"В ходе следствия правоохранители установили, что злоумышленник подыскивал социально незащищенных лиц в районе железнодорожного вокзала Днепра. От его действий пострадали 10 человек. 51-летний местный житель подыскивал социально незащищенных лиц, находившихся в тяжелом материальном положении. Переправлял их на территорию фермы в Солонянском районе, расселяя в бараках без условий для жизни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели 8 санкционированных обысков и изъяли сигареты, спирт, мобильные телефоны, сим-карты, блокноты и черновые записи.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Максимальный срок наказания - 12 лет лишения свободы. Решается вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ взяла "на горячем" чиновника из Антимонопольного комитета, который собирал "дань" с предпринимателей.

  • Вас также может заинтересовать:

Наводили российские удары по Николаеву: СБУ разоблачила одну из крупнейших сетей агентов РФ, фото

В Херсоне священник УПЦ МП торговал российским оружием на стройплощадке храма: фото и видео

В Киеве задержали бывшего военного-предателя, который готовил удары по ТЭС: фото