RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Подрыв гранат на Закарпатье: суд решил судьбу депутата от "Слуги народа"

На Закарпатье депутату Керецковского сельского совета Сергею Батрину, взорвавшему гранаты во время заседания, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Читайте также: Теракт на Закарпатье: что известно о "слуге народа", бросившем гранаты в сельсовете

"По ходатайству прокуроров депутату Керецковского сельского совета, подозреваемому в совершении террористического акта, суд избрал меру пресечения - содержание под стражей. В связи со смертью одного из потерпевших после взрыва гранаты решается вопрос о переквалификации действий мужчины по ч. 3 ст. 258 УК Украины. Речь идет о совершении террористического акта, повлекшего гибель человека", - говорится в сообщении.

Журналист Виталий Глагола также подтвердил, что депутату-подрывнику суд избрал меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей без залога.

"Как сообщают мои источники в Ужгородском горрайонном суде, только по видеоконференции суд-палата больницы Сергею Батрину была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Его избрали по ч.2 ст. 258 УК Украины, а именно террористический акт. Пострадавший пока будет находиться под охраной в больнице Свалявы, а затем его переведут в спецпалату Ужгорода или Мукачево, ведь в СИЗО его принять не могут, пока мужчина не может ходить", - написал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Сергей Батрин оставил посмертную записку перед терактом.

  • Вас также может заинтересовать:

Теракт в Закарпатье: появились новые подробности о состоянии депутата Батрина

Выборы нового "барона" закончились трагически: в Закарпатье ромы устроили массовую драку, фото и видео

Гибель помощника Залужного: как суд наказал фигуранта громкого дела