RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия запустила почти 40 "шахедов" и атаковала на нескольких направлениях

Российская армия продолжает атаковать на Авдеевском направлении, а также в районе Купянска, Лимана, Бахмута, Марьинки, Работино и Крынок.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: Не отстают от ВСУ: оккупанты используют дроны на поле боя

"За прошедшие сутки произошло 83 боевых столкновения. Всего враг нанес 3 ракетных и 91 авиационный удар, совершил 142 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БПЛА типа Shahed. Информация относительно данной атаки уточняется", - говорится в сообщении.

В зоне ответственности ОСГВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении силы обороны отразили 2 атаки противника в районах населенных пунктов Петропавловка, Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 12 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении, силами обороны отражены 2 атаки противника в районах населенных пунктов Ивановское и Клещеевка.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия", на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 25 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

В Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Победа, Новомихайловка, где враг 30 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении силами обороны отражена 1 атака противника в районе Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций наших войск на левобережье Днепра.

В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

"За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава противника. Также подразделениями Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожены три истребителя-бомбардировщика Су-34. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 3 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 3 реактивным системам залпового огня БМ-21 "Град", 2 артиллерийским средствам, 2 пунктам управления, 1 складу боеприпасов, 1 средству радиоэлектронной борьбы противника", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ISW дали прогноз, когда Украина сможет перехватить инициативу на поле боя.

  • Вас также может заинтересовать:

Сколько мужчин в Украине готовы сейчас воевать: инфографика

Враг пытается проломить оборону ВСУ и несет колоссальные потери: что происходит на Запорожском направлении

Оккупанты пытаются перерезать логистические пути ВСУ на Бахмутском направлении: отчет ISW