RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Их невозможно украсть: топ-10 самых проблемных для автоугонщиков моделей

Помимо экономичности, мощности, укомплектованности и прочих важных факторов при выборе машины, автовладельцы обращают немаловажное внимание на качество противоугонной системы, ведь какая бы машина не была хорошая, если ее украдут, то какой в этом толк.

ТОП-10 авто, которых воруют реже всего, назвал украинский автомобильный ресурс "Твоя машина".

  1. Tesla Model S, X;
  2. Land Rover Discovery, начиная с 2019 года;
  3. Porsche 911;
  4. Nissan Leaf;
  5. Audi A4;
  6. Mercedes-Benz G63 AMG;
  7. Bugatti Type 57;
  8. Ford Model T;
  9. Mercedes-Benz 540K;
  10. Waymo.

Часть моделей обладает слишком заметным, характерным внешним видом, по которому будет очень просто вычислить где находится угнанная машина. Также такие авто, как Mercedes-Benz G63 AMG и 540K, Ford Model T, Bugatti Type 57 - они считаются раритетными, поэтому это станет проблемой для угонщиков по многим параметрам.

Десятым в списке числится беспилотник от Google – Waymo, у которого нет руля и педалей и имеет в запасе камеры и датчики, которые поднимают тревогу, если засечет вора.

Также отдельно от данного списка стоит отметить полицейские служебные автомобили, которые имеют скрытые транспондеры и нужно быть очень отчаянным угонщиком, чтобы попробовать провернуть свое дело с подобной машиной.

Напомним, в октябре прошлого года воры угнали новую Tesla, но девушка стала управлять ею с iPhone, такой подставы они точно не ждали.

Ранее мы писали ТОП-5 авто для начинающего водителя.