RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Папарацци сделали фото нового внедорожника Jeep Wagoneer 2023 года

Компания Jeep испытывает вытянутую версию Jeep Wagoneer. В сети появились фотографии, на которых видна разница между двумя версиями Wagoneer.

Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой на Motor Authority.

Последние снимки показывают прототип растянутого Wagoneer, который мог бы называться Wagoneer L, подобно тому, как растянутый Grand Cherokee называют Grand Cherokee L.

Фото: Motor Authority

Он тестировался вместе с обычным Wagoneer, обнаруживая разницу в размерах между ними. Для справки, обычный Wagoneer имеет длину 214,7 дюйма (5 с половиной метров). Это значительная длина, но это почти на 30 см короче, чем растянутые версии конкурентов Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

Фото: Motor Authority

Сравнивая линии разреза задней двери на снимках, становится ясно, что растянутый Wagoneer имеет несколько дополнительных дюймов в колесной базе. Заднее боковое стекло также кажется растянутым, что свидетельствует о том, что задний свес также мог быть длиннее на растянутом Wagoneer.

Изменения должны означать дополнительное пространство для второго и третьего рядов, а также максимальный груз. Обычный Wagoneer имеет 27,4 кубических фута грузового пространства по третьему ряду, который расширяется до 70,9 кубических футов.

Неясно, будет ли растянутый Wagoneer доступен как в обычных, так и в престижных классах Grand Wagoneer, или только в последнем. Также неизвестно, когда эта опция появится, хотя есть большая вероятность того, что мы можем увидеть ее в 2023 модельном году.

Фото: Motor Authority

Известно также, что Jeep готовит гибридный силовой агрегат с подключением к Wagoneer, однако ожидается, что он не появится несколько лет. Текущая линейка силовых агрегатов включает 5,7-литровый V-8 мощностью 392 л.с. (с мягким гибридом) и 6,4-литровый V-8 мощностью 471 л.

Ранее "Апостроф" писал о том, что Toyota планирует разработать с Японским космическим агентством (JAXA) авто Lunar Cruiser, которое отправится на Луну в конце 2020-х годов.