RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

После громких запретов на въезд в Украину актеры из РФ отказываются ехать в Крым: опубликовано фото

Российские актеры из Москвы Андрей Чернышев, Мария Добжинская, Вячеслав Разбегаев отказались выступать в оккупированном РФ Севастополе, опасаясь получить запрет на въезд в Украину. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Андрей Чернышев

Объявление об их замене в спектакле "Любовь по понедельникам", который состоялся 30 апреля, было вывешено в Севастопольском центре культуры и искусств.

После того, как о решении актеров сообщили в прессе, Чернышов опроверг информацию о своем отказе выступать в Крыму из-за опасений запрета въезда в Украину.

"Гастроли должны были быть, но их нет, да. Просто это просто смешно – все стали сразу выискивать материал. Понимаете, у нас несколько дней назад отменились гастроли в Йошкар-Оле, до этого в Шатуре. И это никого не интересовало. А здесь Крым, и все почему-то начали искать какие-то причины. Ну это гастроли, есть всякие финансовые соображения... Гастроли, бывают, отменяются", – заявил артист в комментарии "РенТВ".

По словам актера, теми же мотивами руководствовалась и его супруга, актриса Мария Добржинская. Чернышев также пообещал посетить Крым, если у него "будут там дела".

Любопытно, что Андрей Чернышев родился в Киеве, там проживают его родители. В российских СМИ связывают решение актера не посещать Крым из-за недавнего решения украинских властей не впустить в страну российскую певицу Лолиту Милявскую, которая направлялась в Киев к своей дочери и матери, которые живут в столице Украины.

Отметим, что ранее после запроса "Апострофа" в Службу безопасности Украины, в Харькове не удалось выступить российской актрисе Наталье Бочкаревой. В спектакле московского театра принимал участие также и Андрей Чернышов.

Отметим, ранее в СБУ на запрос "Апострофа" ответили, что неоднократно выступавшей в оккупированном Крыму российской артистке Ирине Аллегровой пока не запрещен въезд в Украину. В то же время после обращения в правоохранительные органы нашего издания, вице-премьер Украины Вясеслав Кириленко заявил, что российскому рэперу "Басте" не удастся выступить в Украине из-за того, что тото нарушил украинские законы о посещении оккупированного Крыма.