RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Законодательница мод: Франция запретила худых моделей

С сегодняшнего дня, 6 мая, во Франции вступил в силу новый закон, согласно которому слишком худым девушкам будет запрещено работать моделями в сфере индустрии моды. Об этом сообщает The Local.

Новый закон обяжет всех моделей, работающих во Франции, предоставлять справки от врача, что их индекс массы тела находится в норме (не менее 18,5) и они не имеют другим серьезных проблем со здоровьем. Соответствующая справка будет действительна два года.

Работодатели, которые нарушат закон, будут нести ответственность вплоть до шести месяцев тюремного заключения и штрафа в размере до $82,5 тысяч.

Кроме того, с 1 октября вступят в силу обязательные правила по маркировке отретушированных рекламных фотографии моделей.

По словам министра здравоохранения Франции Марисоль Турэн, такие меры продиктованы заботой о здоровье не только моделей, но и всех жителей Франции. Кроме того, законы помогут избежать продвижения недостижимой идеи красоты среди молодежи и комплекса неполноценности, что, в свою очередь, ведет к хроническому недоеданию.

Напомним, ранее в сети высмеяли показ коллекции одежды в подконтрольном боевикам "ДНР" городе Донецк.