RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Билык во Львове сделала заявление об агрессии России в Украине: опубликованы фото и видео

Во вторник, 6 марта, во Львове представители националистических организаций, как и обещали ранее, заблокировали концерт украинской певицы Ирины Билык, которая в 2015 году посещала Крым, и заставили публично признать Россию агрессором по отношению к Украине.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Как рассказал активист из "Добровольческого движения ОУН" Антон Петровский, участники акции из "Добровольческого движения ОУН", "Сопротивления Романа Шухевича" и "Духа нации" изначально не собирались блокировать вход зрителям в здание Львовского театра оперы и балета, где должен был проходить концерт. Сначала они устроили перед входом в театр, так называемый "коридор позора". Они устелили проход в театр фотографиями с войны. По этому коридору и должны были заходить в театр посетители концерта.

Но, после того, как продюсер Ирины Билык Олег Збаращук стал на один из плакатов, события получили неожиданный поворот. Активисты тут же заблокировали вход в театр и не пускали поклонников Ирины Билык в здание.

Через сорок минут после запланированного начала концерта по афишам, всех зрителей все-таки впустили в театр. Это произошло после того, как Ирина Билык публично признала Россию агрессором по отношению к Украине.

"Она (Россия, - прим. "Апострофа") является агрессором", - сказала певица. При этом активисты тут же не преминули уточнить: "Что касается Украины?"

"Конечно. У меня другое мнение никогда не было", - ответила Билык.

"Крым оккупирован Россией?" – не унимались активисты.

"Ребята, конечно. Крым должен быть нашим", - высказалась певица.

Как сообщал "Апостроф", аналогичные события произошли и перед концертом певицы в Одессе летом прошлого года. Но тогда акция блокировки концерта прошла не настолько миролюбиво: активисты подрались с полицией.

Кроме того, ранее украинский музыкант и исполнитель Сергей Бабкин после нескольких сорванных концертов в Украине из-за выступлений в РФ, публично заявил, что считает российское правительство агрессором.