RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На Leopolis Jazz Fest выступит легендарный американский музыкант

Новости компаний

На популярном джазовом фестивале Leopolis Jazz Fest, который ежегодно проходит в конце июня во Львове, выступит легендарный американский музыкант и композитор Кенни Баррон (Kenny Barron Quintet).

Об этом сообщает пресс-служба Leopolis Jazz Fest.

«У нас будет уникальная возможность услышать впервые в Украине легенду джазовой истории, американского музыканта, композитора, аранжировщика, «самого лирического пианиста нашего времени Кенни Баррона», - отмечают организаторы фестиваля.

В 60-е Баррон играл с Диззи Гиллеспи, потом с Фредди Хаббардом, Стэнли Таррентином, Милтом Джексоном и Бадди Ричем.

В начале 70-х пианист работал с Юсефом Латифом, Роном Картером, а в 80-е с великим саксофонистом Стэном Гетцем и в эти же годы стал сооснователем квартета “Sphere”, который исполнял музыку великого Телониуса Монка.

Первый альбом Кенни Баррон выпустил в 1974 году и с тех пор было выпущено им, как лидером более 40 пластинок. В 2005 году его имя включили в Зал славы американского джаза, также он выиграл MAC Lifetime Achievement Award. Кенни Баррон шестикратный лауреат премии «Лучший пианист» Ассоциации джазовых журналистов.

Отметил, что Leopolis Jazz Fest – международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в Украине в последние выходные июня. Первый фестиваль состоялся в 2011 году. Ежегодно фестиваль посещают около 100 тысяч гостей из Украины и зарубежных стран.

В 2016 году фестиваль был признан уважаемым британским изданием The Guardian одним из лучших джазовых фестивалей Европы. Трансляцию концертов фестиваля в Европе осуществляет всемирноизвестный телеканал Mezzo.