RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Зам Кличко хочет строить метро на Троещину

Бывший первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Игорь Никонов, решивший после ухода с должности остаться советником Виталия Кличко, заявил, что намерен заняться строительством метро на Троещину.

Об этом он сказал в интервью изданию "Гордон".

"Очень хочу заняться проектированием и строительством линии метро на Троещину. Сам с большим удовольствием в Лондоне пользуюсь подземкой. И хочу, чтобы у нас это был основной вид транспорта", сказал Никонов.

При этом он охарактеризовал себя как человека, который должен обязательно иметь возможность увидеть плоды своего труда.

"Мы с Кличко договорились, что я буду советником, его представителем в Кабинете Министров, Верховной Раде, буду курировать вопросы реструктуризации задолженностей города, но главная моя задача работа над реализацией больших инфраструктурных проектов. Кличко хорошо понимает, что любой мэр должен после себя оставить нечто значительное, что будет связано с его именем. У нас много амбициозных проектов. Мы выберем два-три знаковых и начнем их реализацию. Они требуют много внимания, надо работать с Кабинетом Министров, с Верховной Радой, встречаться с инвесторами. Если я буду это делать, я точно не смогу заниматься текущей работой. Поэтому я решил заняться более важными, на мой взгляд, проектами", сказал Никонов.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что место Никонова на должности заместителя займет Геннадий Плис. При этом мэр не исключил других кадровых изменений в администрации.

"Геннадий Плис работал в Киевской администрации руководителем департамента внутреннего финансового контроля и аудита. Человек опытный, профессиональный. Рассчитываю, что он сможет справиться с имеющимися сегодня проблемами", сказал Кличко.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре Никонов заявил в эфире одного из украинских телеканалов о своем уходе в отставку.