RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Инвесторы заблокированных в Киеве долгостроев объединились

Киевские инвесторы, строительство жилья которых периодически блокируется политиками, объединились в Союз семей вкладчиков в строительство и пообещали блокировать партийные офисы.

Об этом они заявили на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

По словам инвесторов, через псевдоактивистов, власть и политиков, которые зарабатывают на блокировании строительства, вкладчики не могут построить собственное жилье.

"Мы хотим привлечь внимание общества и власти к тому, что в конфликтах вокруг строительства страдают не активисты, не политики и даже не столько строительные компании, а прежде всего люди. Мы - те, о ком во время блокирования строительства никто не вспоминает. Хотя все баталии идут именно вокруг нашего жилья", - сказал представитель Союза семей вкладчиков Юрий Шелягин.

По словам вкладчика Сергея Чужмы, перед тем как инвестировать в жилье, владельцы квартир проверяли документы и разрешения на строительство в строительной компании и в Градостроительном кадастре Киева.

Инвесторы убеждены, что многие из них могут обанкротиться, если новостройки блокируются дольше, чем полгода.

"Одна семья вкладчиков, ожидая строительство, арендует квартиру в Киеве в среднем за 5000 грн в месяц. А если в строящемся доме уже продано 100 квартир, эта сумма достигает 500 000 гривен. Получается, что "титушки" и политики ежемесячно грабят вкладчиков только половины одного дома на полмиллиона гривен", - сказал представитель Союза Александр Ничипоренко.

Будущие владельцы квартир объединились в Союз, призвали всех инвесторов, чье жилье блокируют, вступать в Союз и выдвинули свои требования власти и политикам.

В частности от политиков и депутатов всех уровней инвесторы требуют заняться работой и прекратить использовать строительство как пиарплощадку. От киевской власти - перестать заигрывать с псевдоактивистами. А от полиции - навести и поддерживать порядок у законных строек, не давать нарушать общественный порядок и препятствовать доступу на строительство.

Если к ним не прислушаются, уверяют вкладчики, обещают шины под теми партийными офисами, чьи политики блокируют жилье людей.

Ранее в Киеве предложили снести сотню домов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: