RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кличко исключил продажу алкоголя в МАФах

Мэр Киева Виталий Кличко назвал недопустимым то, что произошло на улице Здолбуновской, а в четверг – возле помещения и в помещении Киевсовета.

Об этом Кличко заявил, выступая на заседании антикоррупционной совета, передает пресс-служба мэра.

«Меня в четверг не было в Киеве, я был в командировке. И то, что происходило под этим помещением видел уже на видео и фото. Это – позор! Обеспечивать порядок и наводить порядок должны правоохранители. И они должны выяснить, кто были эти люди, которые участвовали в провокациях, и дать оценку таким действиям!» – отметил Кличко.

Мэр обратился и к представителям разных политических сил, которые пытаются кулаками и драками «искать консенсус», подчеркнув, что такие поступки не демонстрируют конкретных действий и предложений в интересах людей.

«А протестующих, которые перекрывают дороги и устраивают беспорядки, – хочу предостеречь: это не поиск компромисса, и шантажом и радикальными действиями вам не удастся выкрутить руки городской власти. Киевляне не хотят разливаек во всем городе. К тому же криминогенная ситуация в столице ухудшилась, и 80% правонарушений совершают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому алкоголь в МАФах не будет продаваться!» – подчеркнул мэр.

Он также отметил, что столичная власть подготовила проект решения Киевсовета относительно запрета продажи алкогольных напитков в магазинах и торговых сетях после 23:00.