RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Снежный коллапс в Киеве: Кличко выступил с обращением

Мэр Киева Виталий Кличко записал обращение, в котором рассказал о том, как идет процесс уборки снега в столице и призвал водителей не выезжать в город на личном авто.

Соответствующее обращение опубликовано на его странице в Facebook.

"Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вся спецтехника на улицах города. Но пока не прекратились интенсивные осадки, полностью расчистить улицы слишком сложно", - заявил Кличко. Он также сообщил, что обратился к национальной гвардии и полиции с тем, чтобы они помогли дежурить на дорогах.

Кличко также обратился к водителям с призывом без крайней необходимости не выезжать в город на собственном авто и пользоваться общественным транспортом. "Но если все же выехали в город, то паркуйтесь только в предусмотренных для этого местах, иначе снегоуборочная техника не сможет нормально расчистить улицы", - заявил мэр Киева. Он добавил, что обратился к полиции, чтобы эвакуировать все машины, которые мешают уборке снега и движению остального транспорта.

Напомним, на столицу обрушился сильный снегопад, в соцсетях жалуются на транспортный коллапс в Киеве и то, что на улицах города нет снегоуборочной техники. Снегопад в Киеве, по сообщениям синоптиков, продлится еще два дня.