RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Депутат Киевсовета Костенко: "Центр развития города объединил активистов, чтобы вместе менять столицу

В Киеве создается общественная платформа, призванная объединить усилия столичных активистов ради реализации общественных проектов – «Центр развития города».

Об этом заявила общественный деятель и депутат Киевсовета Людмила Костенко в интервью для «КП в Украине».

«Мы создали общественную платформу, чтобы изменить Киев изнутри, объединив общественные организации в разных сферах! Мы уже ведем активную работу с коллегами по экологии, животным в городе, медицине и другим очень актуальным направлениям», – пояснила Костенко.

По словам политика, тесное сотрудничество с общественными деятелями показало, что в Киеве действительно много неравнодушных людей, однако они часто не имеют возможности завершить проекты.

«Часто вижу активистов, которые имеют прекрасные идеи, поддержку населения, но реализовать свой проект не могут. Они просто не знают, к кому им подойти, чтобы хотя бы презентовать свои мысли. Помогала им как могла. Вы даже не представляете, как меняется риторика у чиновника или депутата, когда он видит, что это не прихоть депутата, а решение, которое поддерживает много жителей», – подчеркнула Костенко.

Она также отметила, что совместная работа активистов на платформе «Центра развития города» обязательно даст усиленный эффект.

«Я уверена – при наличии общего плана действий, удобного места, где активисты могли бы собираться, проводить необходимые семинары и могли бы распечатать материалы, реализованных проектов будет гораздо больше», – резюмировала депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: