RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Восстановление "Икон революции" в Киеве: автор граффити сделал неожиданное заявление

Автор "Икон революции" на улице Грушевского в Киеве художник под ником Sociopath назвал восстановление граффити "самой грустной новостью".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вчерашняя новость - самая печальная в истории с "Иконами Революции". Даже после "доценков" и “рабиновичей” оставалась возможность реставрации аутентичных символов Революции, и теперь их действия выглядят менее глумливыми чем те, что заставили фасад Грушевского сегодня выглядеть таким оскверненным", - считает художник.

Теперь, подчеркивает, он восстановление граффити является окончательно невозможным.

"Самое печальное то, что вандальная акция организации “Новый Огонь” окончательно уничтожила возможность каких-либо реставрационных работ по восстановлению оригинальных майдановских символов, и показала насколько большим является желание самопиара вкупе с человеческой глупостью, которой почему-то так слепо потакают", - отметил Sociopath.

Кроме этого, он призвал правоохранительные органы обратить внимание на действия активистов, которые повторно сделали граффити.

"Нанесенные пятна не имеют ничего общего с настоящими революционными символами. Надеюсь, на этот раз самовольные действия Дмитрия Резниченко и компании на роль восстановителей исторической памяти не останется без внимания правоохранительных органов, а их творческие недопотуги будут осуждены общественностью, которая не позволяет манипулировать собой", - констатирует художник.

Как сообщал "Апостроф", ранее по факту уничтожения граффити "Иконы революции" было открыто дело по ст. 298 УК Украины.