RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Кличко призвал расследовать стычки на Татарке и привлечь виновных к ответственности

Правоохранительные органы должны всесторонне расследовать события, произошедшие во время противостояния на земельном участке на Татарке. И все без исключения виновные должны понести ответственность.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

"Я убежден, правоохранительные органы, которые возбудили дело, должны расследовать его всесторонне и открыто. И почему и кто избил депутата. И что делали и как действия совершали на площадке депутаты. Кто бросал бутылки с зажигательной смесью и кто кого бил", - подчеркнул городской голова.

Кличко отметил, что общественность и СМИ должны быть проинформированы о ходе расследования и выясненных в ходе расследования деталях происшествия.

"А все без исключения виноватые в беспорядках должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнул городской голова.

В то же время мэр Киева призвал прекратить все спекуляции относительно земельного участка, на котором произошли столкновения. По словам Кличко, этот земельный участок был предоставлен более 10 лет назад в аренду торговому представительству Таджикистана на основе межгосударственного соглашения. Кроме того, добавил мэр Киева, год назад Киевсовет продлил договор аренды, а гаражи, которые стоят на этой земле, размещенные там незаконно. "И у меня вопрос: что там защищали депутаты? Не надо делать провокаций!" - подчеркнул он.

Безответственными назвал мэр и сегодняшние действия фракции "Свобода", депутаты которой заблокировали заседание Киевсовета. Кличко призвал депутатов Киевсовета работать в интересах Киева и киевлян, а не устраивать беспорядки. "Не это нужно людям, а конкретные дела и воплощены изменения. А депутаты должны работать, а не устраивать шоу, срывая сессию", - отметил Виталий Кличко.