RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Киеве на взятке поймали чиновника Кабмина: опубликованы фото

В пятницу, 23 марта, сотрудники военной прокуратуры Дарницкого гарнизона вместе с полицейскими и работниками СБУ во время получения взятки в размере 1000 долл задержали главного специалиста по вопросам технического регулирования, промышленности, оборонно-промышленного комплекса и экспортного контроля Управления по вопросам технического регулирования и промышленности Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата Кабинета министров.

Пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины

Отмечается, что он был задержан в день своего назначения на указанную должность. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (Получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, или предложение осуществить влияние за предоставление такой выгоды).

Задержанный получил взятку за влияние на руководство Главного управления имущества и ресурсов Минобороны, чтобы оно не создавало препятствий в деятельности Комиссии по вопросам ликвидации и реорганизации государственных предприятий МО.

Как сообщал "Апостроф", в Виннице за взятку был задержан руководитель одного из подразделений местной облгосадминистрации.