RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Раскрыты подробности инцидента с обрывом лифта в Киеве

В Киевской городской государственной администрации опровергли информацию о том, что в Деснянском районе города Киева в подъезде многоэтажки на улице Бальзака, 6 оборвался лифт с высоты третьего этажа.

Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.

"Информируем, что 1 апреля в жилом доме на улице Бальзака, 6 произошла остановка пассажирского лифта с жителем внутри. Лифт перешел зону точной остановки, то есть на первом этаже лифтовая кабина остановилась на 15 см ниже нормы. Заявка о застревании лифта поступила в 15:58. Экипаж лифтовой аварийной службы прибыл на место в 16:17 и освободил жителя из кабины лифта", – отмечают в горадминистрации.

Факта обрыва лифта не зафиксировали.

Также сообщается, что пострадавших в результате аварии нет, мужчине, который находился в лифте в момент поломки, вызвали скорую, но госпитализация не проводилась.

Предварительные причины инцидента – сбой станции управления и кратковременный перепад напряжения. Работники противоаварийной службы обследовали лифт, в том числе цепь безопасности и выключатель конечных остановок.

Напомним, в ноябре 2017 года, в Дарницком районе Киева в жилом доме с 16 этажа оборвался лифт, в котором находилась 30-летняя женщина и 11-летняя школьница. Тогда кабина лифта пролетела 10 этажей, пока не сработала система защиты. Женщина получила ушиб шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга, ребенок – ушиб позвоночника.