RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Киевэнерго" пообещало помочь городу с передачей имущества новому предприятию

Процесс передачи коммунального имущества "Киевэнерго" новому предприятию должен стать безболезненным для киевлян.

Об этом сказал генеральный директор "Киевэнерго" Александр Фоменко, передает 44.ua.

Новым распорядителем коммунального имущества станет КП "Киевтеплоэнерго". В "Киевэнерго" готовы направить все ресурсы на содействие в процессе передачи коммунального имущества и перевода персонала в коммунальное предприятие.

"Наша совместная с городом ключевая задача – сделать процесс передачи коммунального имущества максимально прозрачным и безболезненным как для киевлян, так и для 7,5 тысяч сотрудников, которым необходимо переоформить трудоустройство в новом коммунальном предприятии", -- отметил Фоменко.

Он также добавил, что за все годы управления тепловым хозяйством города "Киевэнерго" и его основной акционер ДТЭК заплатили за использование коммунального имущества в столичный бюджет 374,9 млн грн. В капитальные ремонты, реконструкции и другие улучшения коммунального имущества было инвестировано 2,9 млрд грн, заменено 190 км магистральных и распределительных тепловых сетей (инвестиции составили 560 млн грн), установлено 5,7 тыс. тепловых счетчиков на сумму почти 227 млн грн, инвестиции в мусоросжигательный завод "Энергия" составили 100 млн грн. Также проведено улучшений коммунального имущества на общую сумму 907 млн грн.

Напомним: срок действия соглашение между "Киевэнерго" и КГГА должен был закончиться еще в январе этого года. Но по решению Киевсовета, его продлили до 26 апреля, чтобы не прерывать технологический процесс и не подвергать горожан рискам перебоев в подаче горячей воды и тепла.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: