RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ранение сотрудника СБУ в Киеве: появились новые детали

В Киеве задержаны трое участников конфликта в Дарницком районе, во время которого был ранен сотрудник Службы безопасности Украины.

Об этом 4 мая сообщается на странице прокуратуры Киева в Facebook.

Инцидент произошел на автостоянке на улице Вишняковской. В рамках уголовного дела и с разрешения суда представители комиссии, в состав которой входили работник Государственной аудиторской службы, КП "Киевпарктранссервис", а также сотрудник СБУ, прибыли на указанную автостоянку с целью проведения контрольного замера отведенного под паркоместа участка.

Во время замера между лицами, которые представляли интересы владельца стоянки и представителями инспекции возник конфликт.

"В ходе потасовки указанные мужчины совершили нападение на сотрудника спецслужбы, а один из злоумышленников достал предмет, похожий на пистолет и выстрелил в сторону правоохранителя, ранив его", - сообщают в прокуратуре.

Нападавшие были задержаны на месте события. Все они жители Киева и являются гражданами Украины. Один из задержанных уроженец другого государства. Им готовится уведомление о подозрении по ч.4 ст. 296 УК Украины.

Раненого сотрудника СБУ госпитализировали.

Как сообщал "Апостроф", в центре Киева жестоко избили народного депутата Мустафу Найема.