RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Нападение на пенсионера в Киеве: появились новые фото и данные о пострадавшем

Избитый военный пенсионер на рынке у станции метро "Лесная" в Киеве является 64-летним полковником в отставке и занимается подготовкой кадров для Операции объединенных сил (ООС).

Об этом сообщил сын пострадавшего на странице в Facebook и опубликовал несколько фото отца.

"Всю жизнь что я помню отец был поглощен повышением своих профессиональных качеств что не могло не сказываться на семье. Но я точно знаю кто мой отец ,- он ПРОФЕССИОНАЛ которых сей час можно счесть на пальцах!!! Мой отец ОТДАЛ АРМИИ ЖИЗНЬ!!! И это не громкие слова, это факт. А вот что дало Государство и АРМИЯ моему отцу? Может обеспечили жильем? Может дали социальную защиту? Может помогли в трудную минуту как сегодня?" – задается вопросом Александр Санников.

Также он изложил все подробности инцидента, уточнив, что в субботу, 26 мая, был задержан один из нападавших. По его словам, буквально на следующий день, 27 мая, "небезразличные люди, патриоты Украины показали зубы, собрали акцию и разгромили точку продаж обидчиков моего отца".

"Совершенно не хочу петь отцу дифирамбы по поводу его поступка и защитой женщины от оскорблений, но он ОФИЦЕР!!! Кто то еще помнит что значит это высокое звание? Отец всю жизнь защищал граждан от внешнего врага, а пострадал от *рази, которую сюда пустили другие, продав себя за звонкую монету", - эмоционально закончил свой пост он.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что подозреваемый в причастности к избиению военного пенсионера является гражданином Грузии.