RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В Киеве поймали банду матерых воров: опубликованы фото

Правоохранители задержали в Святошинском районе столицы четырех грабителей, которые систематически грабили киевлян.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Так, злоумышленников с похищенными вещами уличили в Святошинском районе столицы. Действовали они с отработанной схеме: в помещение поднимались двое, третий наблюдал на улице, четвертый - ждал в автомобиле.

Как сообщается, воры приехали автомобилем в один из домов на улице Туполева, водитель остался за рулем, еще один человек остался на улице, а двое зашли в подъезд. Выяснилось, что они подобрали ключ к замку входной двери и проникли в квартиру. Через некоторое время они вернулись к сообщникам и попытались уехать, но им помешали оперативники уголовного розыска. Всех четырех задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи изъяли у задержанных ювелирные украшения, несколько мобильных телефонов, чужие документы и банковские карточки, которые принадлежат 31-летнему киевлянину - владельцу дома.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

При проведении неотложных следственных действий, а именно во время обыска по месту жительства одного из мужчин, правоохранители изъяли несколько часов, фотоаппаратов, флэш-накопителей. Сейчас проверяется, кому принадлежат найденные вещи.

Установлено, что двое задержанных - ранее судимые 35-летний гражданин другого государства - за квартирную кражу, а 31-летний киевлянин - за кражу и грабеж. Кстати, за грабеж, соединенный с проникновением в жилье, человек был осужден в декабре 2015 года к пяти годам заключения, но освобожден от отбывания наказания с испытанием на три года. 21-летнего уроженца Житомирщины задерживали по подозрению в совершении хулиганства, а 24-летний киевлянин, по предварительной информации, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

Сейчас проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений. За совершение квартирной кражи им грозит до шести лет заключения.

Как сообщал "Апостроф", в торговом центре SkyMall в Киеве в одной из посетительниц воры похитили iPhone, камеры успели снять правонарушителей.