RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бизнесмен Юркевич заявил о причастности "Шахтера" к захвату гостиницы и ресторана в Счастливом

За рейдерским захватом гостиницы GreLive и ресторана Anise в селе Счастливое под Киевом может стоять гендиректор футбольного клуба (ФК) "Шахтер" Сергей Палкин.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил бизнесмен Анатолий Юркевич, который является собственником захваченного имущества, пишут "Украинские новости".

Он также опубликовал открытое обращение к бенефициару футбольного клуба Ринату Ахметову.

Юркевич считает, что его подозрения подтверждает тот факт, что он дважды обращался к клубу, но был проигнорирован. Он также рассказал, что после зимних каникул руководство "Шахтера" вернуло детей в захваченную гостиницу, которая входит в структуру учебно-тренировочной базы Футбольной академии клуба.

"13 января 2019 года ФК "Шахтер" завез и поселил в гостинице детей. При этом, сознательно идя на то, что селили в гостиницу, которая насыщена кучей людей в балаклавах, которая запитана от электрогенератора и не имеет стандартного электроснабжения, которая не имеет договоров на водоснабжение и теплоснабжение и просто ворует тепло и воду у местных жителей. У которой отключена и не работает система пожарной сигнализации и пожаротушения", - написал Юркевич.

Согласно обращению, за услуги гостиницы GreLive и ресторана Anise была накоплена задолженность в размере 2 483 046,26 гривен. Указанные услуги были предоставлены по договору с ТОВ ФК "Арсенал-Киев", который в свою очередь транслировал их футбольной академии ФК "Шахтер".

Однако в ноябре и декабре 2018 года ТОВ ФК "Арсенал-Киев", отказался подписывать акты по уже оказанным услугам, а 29 декабря 2018 года вместе с представителями Сбербанка, ТОВ "Стар Реалти" предпринял попытку рейдерского захвата недвижимости указанных выше компаний, которую адвокатам удалось остановить.

Ранее СМИ сообщили о рейдерском захвате 8 января 2019 года принадлежащих Юркевичу гостиницы GreLive и ресторана Aniseе. Согласно сообщению самого бизнесмена, захват осуществили представители сотрудники Охранной группы "Киев-Центр", принадлежащей новому совладельцу ФК "Арсенал-Киев" - Денису Потапенко.

При этом Юркевич в своем сообщении в Facebook связал рейдерскую активность ФК "Арсенал-Киев" с приходом в клуб в 2018 году футболиста Андрея Витальевича Стрижака, чей отец Виталий Александрович Стрижак занимает должность заместителя начальника - начальника криминальной полиции в главном управлении Нацполиции в Киеве.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: