RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Работники "Киевгорстроя" пожаловались на рейдерский захват со стороны депутата–"свободовца"

Коллектив ЧАО "Трест "Киевгорстрой-2" выступил с коллективным обращением к киевскому городскому голове Виталию Кличко, депутату Киевсовета от фракции ВО "Свобода" Владимиру Назаренко и правоохранительным структурам с требованием решить ситуацию с рейдерским захватом аварийного общежития на улице Полевая 19\8.

Общежитие, принадлежащее предприятию, как уже сообщалось в СМИ, 25 июня подверглось рейдерскому захвату, в котором, по словам представителей предприятия, подтвержденными видеоматериалами и свидетельскими показаниями, принимал активное участие депутат Киевсовета от фракции ВО "Свобода" Владимир Назаренко.

В своем коллективном обращении сотрудники предприятия "Киевгорстрой-2" пишут: "Уже почти год происходят преступные действия со стороны группы лиц, незаконно находящихся в аварийном здании из числа неработающих бывших жителей данного общежития… Эту группу лиц организовывает и возглавляет временно неработающий депутат Киевского городского совета Владимир Назаренко с привлечением "титушек" в балаклавах с надписью "Свобода" и при поддержке несовершеннолетних лиц под названием "Молодежная организация "Сокол", которые постоянно привлекаются последним для организации массовых беспорядков на данном аварийном объекте и при бездействии правоохранительных органов и органов опеки. Как результат, 25.06.2019 произошел силовой захват частной собственности нашего предприятия, а именно: данного аварийного здания".

Сотрудники Треста "Киевгорстрой-2" отмечают, что убытки, понесенные предприятием за истекший год из-за ситуации, сложившиеся в результате незаконных действий вокруг аварийного общежития, уже превысили один миллион гривен.

"Мы, работники Треста, не желаем за собственный счет и в дальнейшем содержать неработающих лиц, которые незаконно находятся в помещении аварийного здания, которых возглавляет и поддерживает тоже неработающий депутат Киевского совета и кандидат в депутаты Верховной Рады, который еще и находится во всеукраинском розыске с 22.03.2018 за аналогичные преступные действия", - говорится в коллективном обращении.

Коллектив "Киевгорстроя-2" потребовал от городского головы Виталия Кличка и руководства Киевского городского совета немедленно включить в повестку дня сессии горсовета вопрос относительно предоставления всем лицам, безосновательно оставшимся в аварийном здании общежития, социального жилья в городе Киеве, так как этих лиц не устраивает предложенное предприятием жилье в другом, не-аварийном общежитии.

А депутату горсовета от ВО "Свобода" Назаренко работники предприятия "Киевгорстроя-2" в своем обращении предлагают:

" - прекратить скрываться от правоохранительных органов;

- прекратить использовать несовершеннолетних лиц в рейдерских захватах объектов недвижимости;

- устроиться на работу и прекратить бегать по застройкам города Киева и "сшибать" деньги с заказчиков и застройщиков нашего города".

На данный момент ответа на свое коллективное обращение работники предприятия не получили. "Апостроф" будет следить за развитием ситуации.