RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Киеве сделали важное заявление о работе пляжей: откроют ли с 12 мая

На первом этапе ослабления карантина в столичном Гидропарке будут открыты для посещения только парковые зоны.

Европа прощается с карантином: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом в эфире канала ObozTV рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, ослабление карантина с 12 мая не предусматривает открытия пляжей.

"Мы не планируем давать доступ для отдыха на прибрежных территориях, пляжах. Пока что первый этап так называемого ослабления карантина этого не предусматривает", – подчеркнул замглавы КГГА.

Петр Пантелеев также сообщил, что в столичном Гидропарке, где расположены пляжные территории, будут открыты для посещения только парковые элементы. "Качалку" – тренажеры на открытом воздухе - также не планируется открывать.

"Никто не против занятий спортом, но поверхности являются опасными с точки зрения распространения вируса", - заметил он.

По словам чиновника, поскольку пляжи имеют свою специфику с точки зрения возможности распространения заболевания, по ним будет приниматься отдельное решение. При этом городские власти будут ориентироваться на распоряжения центральных властей, а также будет вносить собственные предложения.

Как ранее сообщал "Апостроф", в дендропарк "Добропарк", где расцвели тюльпаны, на выходные пришло множество жителей Киева вопреки ограничительным условиям карантина.