RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Нас с ребенком чуть не угробили: под Киевом произошел шокирующий случай с роженицей

В Киевской области произошел вопиющий случай - роженица из Фастова вызвала скорую медицинскую помощь, врачи должны были ее доставить в Киевскую областную больницу из-за угрозы преждевременных родов, но по дороге начало происходить странное, что возмутило саму женщину и пользователей сети.

Об этом Алена Дяченко написала в Facebook.

Началось все с того, что женщина сама оплатила 800 гривен для того, чтобы заправить карету скорой помощи и поехать в роддом, в машине было очень холодно, а врач вообще села в кабину к водителю, оставив роженицу одну.

"Вместо того, что бы поехать нормальной дорогой, водитель поехал какими-то полями, раздалбывая машину и убивая моего ребенка, меня трясло, кидало и три раза полностью лежачую оторвало от койки, подбросило вверх и ударило всем телом об койку. Я прилично ударилась грудной клеткой, про живот я вообще молчу!" - написала Алена.

Потом ситуация приняла неожиданный поворот. Вместо роддома водитель принялся подвозить и улаживать дела посторонней женщины, которая была в машине. Врач по-прежнему сидела с водителем и какой-то неизвестной бабушкой.

"Когда мне стало совсем плохо, никого рядом не было, чтобы позвать на помощь, из кузова в кабину водителя не докричаться при закрытом окошке. Заехав в Киев водитель снова уклонился от маршрута в больницу. А знаете почему? Он повез ту самую бабку из своей кабины по ее личным делам!!" - продолжила рассказ женщина.

После этого роженица начала кричать и плакать, у нее началась истерика, она испугалась, что от ударов плацента отслоилась и ее ребенок прямо сейчас погибает в ней, а она возле какого-то здание ждет неизвестную бабушку, пока она свои дела решит. К счастью, все закончилось благополучно и женщина с ребенком все-таки была доставлена в роддом.

Позже на инцидент отреагировал главврач Фастовской ЦРБ Андрей Герцун, он начал оскорблять женщину и всячески отрицать вину врачей. Он показал карету скорой помощи и включил в ней обогреватель, правда, по словам потерпевшей, это совсем не та машина. Потом мужчина начал говорить про прописку, якобы женщина не из Фастовского района и они не имеют к ней отношения. Хотя женщина проходила все обследования в Фастовской ЦРБ и очень довольна персоналом.

"Вместо того, чтобы рассказывать, что я какая-то не такая гражданка Украины и наводить справки по поводу моей прописки, вы бы лучше, как врач поинтересовались в роддоме в каком состоянии меня отправили. Но если вы решили пойти по пути лжи, рассказывая что я не жительница фастовского района, то читайте внимательно амбулаторную карту, которую завели на меня в Фастовской поликлинике", - пишет она.

Как сообщал "Апостроф", в Кировоградской области произошел ужасный случай с беременной женщиной - врачи 17 часов отказывались делать кесарево сечение роженице Яне Глушко, хотя она их умоляла. В результате здоровый младенец умер.