RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Жлобство по-киевски: журналиста шокировало объявление об аренде квартиры, фото

В Киеве в 40 минутах ходьбы от станции метро Нивки за 6 тысяч гривен в месяц, плюс коммунальные платежи, сдается очень маленькая квартира, в которой нет даже плиты для готовки.

Этим в Facebook возмутился украинский журналист Евгений Спирин.

Спирин - переселенец из Луганска, который уже семь лет, с начала войны на Донбассе, вынужден жить на съемных квартирах. Он, по его словам, видел всякое, но это предложение впечатлило даже его.

Владелец позиционирует свое жилье как "смарт квартиру студио". В ней есть раковина, унитаз, душ, тумбочка с тремя ящиками и зачем-то вытяжка. Зачем она — загадка, ведь никакой плиты и места для готовки нет. Хозяин квартиры отметил, что жилье - для двоих, но можно жить и одному.

"За всю эту радость в 40 минутах от Нивок владелец просит 2000 коммуналки, 6000 залога и 6000 платы за месяц. И еще 3000 риэлтору. Итого, сразу на стол 17 000 гривен. За коробку от овсянки в которую вряд ли вместится мой кед 47-го размера", - пишет Спирин.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Печерском районе столицы аферисты украли из съемной квартиры мебель и технику на сумму более полумиллиона гривен.