RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Ученые нашли подводный "зверинец", которому более 500 млн лет: фото

В Китае ученые обнаружили 2800 экземпляров остатков животных как минимум 118 видов, включая предшественников современных насекомых, медуз и ракообразных, которые жили 500 млн лет назад.

Об этом пишет Daily Mail.

По данным ученых, может быть две причины резкой смерти животных - быстрое изменение уровня кислорода или поток осадочных хлынул на место находки, в одно мгновение похоронив тысячи существ и их потомков.

Ученые обнаружили семнадцать видов, которые являются новыми для науки, и более половины из них (около 51%) – это молодые особи, в том числе личинки с на удивление неповрежденными мягкими тканями.

"У животных сохранились такие особенности, как трехмерные глаза, которых никогда раньше не находили, особенно на таких ранних ископаемых участках", — говорит Сара Киммиг из Университета штата Пенсильвания.

По словам исследователей, с таким количеством личинок и частично развившихся особей животных, которые сохранились, это место может многое рассказать о истории развития этих животных.

Как рассказывал "Апостроф", ученые во время археологических раскопок в Китае обнаружили глиняную фигурку свиньи, которой более 3 тыс. лет - и эта находка буквально взорвала интернет, ведь поразительно похожа на героя популярной игры Angry Birds.