RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Украина отзывает заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2015 году

Федерация хоккея Украины опубликовала заявление, в котором официально отказывается от проведения чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона. Об этом говорится в сообщении федерации.

«После консультаций со специалистами Международной федерации хоккея (МФХ), а также руководителями национальных ассоциаций Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши исполнительный комитет Федерации хоккея Украины принял решение отозвать заявку Украины на организацию и проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года»,– говорится в сообщении.

«К сожалению, мы не можем быть полностью защищенными от того, что политическое напряжение в стране не станет помехой для иностранных гостей и болельщиков, которые захотят посетить праздник хоккея в Донецке. Для нас в приоритете, чтобы вместе с МФХ, а также нашими коллегами из Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши в существующих условиях было найдено правильное решение, которое бы удовлетворило всех – от участников и коммерческих партнеров соревнования до рядовых болельщиков. Для этого мы делаем первый шаг и заявляем об отзыве наших предыдущих обязанностей по организации чемпионата в Украине»,– сообщил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.