RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Динамо" сохранило лидера полузащиты на три года

Центральный полузащитник "Динамо" Денис Гармаш продлил контракт с клубом до 2018 года. Лидер центра поля, а также один из двигателей динамовских атак набрал хорошую форму и в последних матчах киевлян был одним из лучших в составе.

Летом, когда Гармаш еще не завоевал место в основе, ходили слухи о его уходе в один из турецких клубов, однако в итоге в "Динамо" опровергли эту информацию.

Сообщается, что Гармаш дебютировал в футболке киевской команды в августе 2009 года против донецкого "Металлурга". В тот момент центрхав был уже обладателем золотой медали юниорского чемпионата Европы в составе сборной Украины.

На счету Гармаша за шесть лет выступлений в "Динамо" около 150 сыгранных матчей. Футбольный эксперт Юрий Максимов считает, что динамовский центрхав будет и дальше прогрессировать в составе команды Реброва, а также сыграет важную роль в будущих победах команды.

Напомним, в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Порту" центральный полузащитник "Динамо" сделал 45 передач за матч, 85% которых оказалось точными, а 62% — пасами на поперек или назад, а вперед — на атаку. Также ему не было равных и в воздушных единоборствах.

Как сообщал "Апостроф", в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Украины-2015/16 "Динамо" обыграло "Оболонь-Бровар" на выезде со счетом 2:0. Гармаш, равно как и несколько остальных лидеров киевлян, не сыграл в матче.