вторник, 23 апреля

23 апреля

Дубль Тейшейры и шедевр от Лысенко: видео голов матча "Шахтер" — "Олимпик"

26 сентября в рамках 9-го тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" обыграл "Олимпик" со счетом 3:2 в Киеве. Победа принесла команде Мирчи Луческу лидерство в турнирной таблице.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Гегам Кадимян: Андрей Пятов отбил его удар с 11-метровой отметки, но с добиванием не справился. "Горнякам" удалось отыграться с пенальти: Дмитрий Гришко сбил в штрафной Тайсона и Иван Бондар указал на "точку". Приговор судьи исполнил лучший бомбардир чемпионата Алекс Тейшейра.

Во втором тайме немногочисленные зрители на стадионе СТК им. Банникова увидели три гола. Один из них красивый и точный удар Владимира Лысенко, который вывел хозяев вперед. Однако, в конце концов, опыт "Шахтера" дал знать о себе: судья еще раз назначил пенальти, а когда счет был 2:2, "горняки" дожали оппонента благодаря массированному наступлению.

Добавим, что "Олимпик" впервые в истории забил в ворота титулованных земляков. В прошлом сезоне команда Романа Санжара дважды была разгромлена "горняками" 0:5 и 0:6.

Следует также отметить, что Алекс Тейшейра забил уже 12 голов в 9 матчах. Это один из самых лучших показателей в истории украинских чемпионатов.