RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Жизнь Лобановского покажут в фильме украино-российского производства

Жизнь легендарного футболиста и тренера киевского "Динамо" Валерия Лобановского покажут в широкоформатном документальном байопике совместного российского и украинского производства.

Лента выйдет на экране в конце января и скорее всего будет показана не только по телевидению, но и в кинопрокате.

Над фильмом работали автор сценария - известный украинский тележурналист Сергей Полховский, а также режиссер - россиянин Антон Азаров, который чуть позже признался, что никогда не был ярым болельщиком футбола, к тому же переживал вовсе не за киевское "Динамо", а за "Зенит" из своего родного Санкт-Петербурга.

"Мы не планировали открывать какие-то тайны. Скорее всего те, кто знаком с историей Лобановского, ничего нового для себя не откроют. Этот фильм очень лиричный и поэтический. И мы хотели передать ту эмоцию, которую вызывает этот человек. А сделать это можно не чем-то материальным, а вот таким способом - через кино, через разговор с теми людьми, которые знали Лобановского", - отметил режиссер фильма Антон Азаров.

В основе фильма - рассказы и воспоминания коллег, подопечных Лобановского - Олега Блохина, Йожефа Сабо, Леонида Кравчука, Сергея Реброва, Мишеля Платини, Карло Анчелотти. Также создатели фильма, а работа над ним еще ведется, заявили о том, что возможно в ленте появятся цитаты Андрея Шевченко, Франца Беккенбауэра и Йохана Кройффа.

Как сообщал "Апостроф", известный в прошлом украинский футболист Евгений Левченко помог голландцам снять фильм о Донбассе. Документальная лента о жизни вблизи оккупированной боевиками территории появится на одном из телеканалов Нидерландов.

По материалам УНН.