RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Известный горнолыжник шокировал ужасным падением на гонке: опубликовано видео

Один из лидеров горных лыж последнего 10-летия, известный норвежец Аксель Свиндаль шокировал зрителей страшным падением во время прохождения трассы скоростного спуска на этапе Кубка мира в австрийском Кицбюэле.

Во второй половине трассы норвежец не удержался на одном из самых сложных участков и вылетел в ограждение. Организаторы сразу же остановили соревнования, однако спустя несколько минут стало известно, что олимпийский чемпион Ванкувера сумел подняться и на своих двух покинул место инцидента. Впрочем, чуть позже оказалось, что эта гонка стала для норвежца последней в сезоне-2015/16: доктора диагностировали у него разрыв связок колена.

Таким образом, норвежец потерял все шансы на завоевание Кубка мира, в общем зачете которого он пока еще лидирует. Ранее норвежец выигрывал Большой хрустальный глобус в 2007 и 2009 годах.

Примечательно, что за день до ужасного инцидента Свиндаль выиграл этап в Кицбюэле в зачете супергиганта.

Как сообщал "Апостроф", Александр Усик замаскировался во время катания на лыжах в Буковеле: крымчанин надел горнолыжную маску, в которой было сложно узнать знаменитого боксера.

По материалам SportArena